Sélection 2012-2013

Open

Phase D

Classement final

 

 

 

Clas Noms Ind T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 Péna Total
1 TOULET P. - BRETHES S. 176 49 74 48 68 59 52 40   390
2 PALMIERI J.L. - DORDHAIN P 168 41 43 34 56 51 55 58   338
3 BOYER M.T. - BLANC R. 168 55 29 42 54 39 57 55   331
5 AOUATE C. - WAN HOI R. 160 43 59 52 22 54 35 50   315
5 GROSSET P. - RUE Y. 160 35 58 44 34 36 38 73 10,5 307,5
6 HAMEL P. - SIMON P. 184 29 47 46 66 31 30 35   284
7 VATINELLE D. - MILON A. 108 61 31 38 20 56 33 31   270
8 DORSEUIL A. - WANQUET C. 156 47 13 56 36 34 60 16 1,5 260,5

ur 1 - 2 -

Phase C

Résultats

(pour une meilleure lisibilité on a gardé des nombres entiers)

Clas Noms perf prog Pha B T1 T2 T3 Total
1 Grosset - Rue 6 0 134 38 -15 -4 153
2 Hamel - Simon -1 2 83 41 29 -3 149
3 Toulet - Brethes -1 0 109 33 -41 29 129
4 Palmiéri - Dordhain -1 9 30 31 44 23 129
5 Aouate - Wan Hoï 2 2 56 -6 15 35 100
6 Deleflie - Toulet S 0 -1 78 -16 14 5 81
7 Boyer - Blanc -4 2 46 5 24 -20 56
8 Neulat - Bassié 3 0 50 5 -13 10 52
9 Vatinelle - Milon 5 2 37 -5 -23 39 48
10 Dorseuil - Wanquet  0 4 15 -40 26 30 30
11 Bernard - Hoyon 0 1 33 -25 30 -34 3
12 Huseinali - Deleflie -5 -10 117 -30 -53 -37 -3
13 Berta - Sénizergues 0 -3 39 -35 9 -34 -21
14 Lagache - Bauquier -11 -8 65 4 -51 -45 -27

Phase B

 29 et 30 septembre à Saint-Denis.

Clas Noms Ind  perf Tour 1 Tour 2 Tour 3 Total
1 Grosset - Rue 160 8 61,71 54,93 17,27 133,91
2 Mdes Huseinali - Deleflie 160 7 50,64 32 34,81 117,45
3 Toulet - Brethes 176 -1 49,71 55,71 3,38 108,8
4 Hamel - Simon 184 -3 6,5 34,5 42,41 83,41
5 Deleflie - MmeToulet S 164 2 12,07 57,86 7,78 77,71
6 Lagache - Mme Bauquier 168 -3 7,79 20,14 37,05 64,98
7 Mdes Aouate - Wan Hoï 160 2 11 -4,29 48,99 55,7
8 Neulat - Bassié 152 5 -19,21 -0,14 69,22 49,87
9 Mme Boyer - Blanc 168 -6 12 7,79 26,28 46,07
10 Berta - Sénizergues 136 7 -3,5 32,5 9,52 38,52
11 Vatinelle - Milon 108 13 26,36 -7,36 18 37
12 Bernard - Hoyon 152 1 21,86 5,5 5,51 32,87
13 Palmiéri - Dordhain 168 -10 17,86 17,77 -5,18 30,45
14 Dorseuil - Wanquet  156 -2 -18,86 -22,08 55,82 14,88
15 Lemarinel - Teyssèdre 144 1 -8,5 16 -10,45 -2,95
16 Achard - Verbail 128 5 27,21 -5,43 -28,8 -7,02
17 Drieux - Mondon 164 -10 20,21 -4,14 -27,06 -10,99
18 Rouault - Yakimenko 96 9 10,36 -23,29 -5,7 -18,63
19 Baron - Sort 132 0 -38,21 4,44 0,25 -33,52
20 Tardieux - Dabée 108 4 -30,79 6 -14,73 -39,52
21 Michaux - Michaux 152 -8 -2,93 -6,21 -31,7 -40,84
22 Doux - Doux  88 7 -18,64 -36,64 13,17 -42,11
23 Melin - Méjean 168 -20 -28,64 4 -21,77 -46,41
24 Aurié - Durand 74 6 -22,29 -44,14 15,7 -50,73
25 La Giroday - Bonet Maury 112 -2 -58,86 2,79 -1,93 -58
26 Christmann - Spriet  92 2 20,5 -38,57 -47,63 -65,7
27 Fouré - Vérhille 136 -10 12,5 -17,43 -61,66 -66,59
28 Oléron - Dambreville 108 -4 5,36 -18,07 -60,66 -73,37
29 Hoyon M - Bassié P 132 -10 -16,21 -53,79 -7,13 -77,13
30 Diallo - Boréanaz 124 -8 -37,07 -29,07 -24,66 -90,8
31 Carlino - Jaffard 74 -1 -41,71 -43,14 -14,45 -99,3
32 Schilli - Laveissière 74 -2 -52,21 -4,14 -50,7 -107,05

 

 Mayotte (Phase A)

Dernière minute: la rencontre Interdistrict Mayotte Réunion a été annulé suite au forfait de nos amis Mahorais

Résultats

Clas Paires Ind Sér Tour 1 P.V. Tour 2 P.V. Tot imp's Tot P.V.
1 Schilli - Laveissière 74 3 15 17 33 20 48 37
2 Janel - Janel 84 2 25 19 8 16 33 35
3 Gorce - Gorce 74 3 6 16 19 18 25 34
4 Jaffard - Carlino 74 3 -22 12 42 22 20 34
5 Doux - Doux  88 2 9 16 11 17 20 33
6 Malaise A - Didgen C  80 2 -1 15 12 17 11 32
7 Roault - Payet 84 2 -18 12 6 16 -12 28
8 Maisonobe - Yakimenko 96 2 23 19 -37 9 -14 28
9 Christmann - Spriet  92 2 3 15 -19 12 -16 27
10 Lamoureux - Pottier 78 3 5 16 -24 11 -19 27
11 Lelay - Lelay 96 2 -13 13 -27 11 -40 24
12 Aurié - Durand 74 3 -31 10 -22 12 -53 22

Senior

Phase B

Résultats

Cl Nom T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 T13 T14 pen Tot
1 BRESLAW J.M. - WANQUET C. 55 48 74 48 60 39 44 42 42 40 54 34 64 40   684
2 DEMAISON C. - DUCLOS C. 52 32 36 42 39 56 52 44 62 47 36 51 47 48   644
3 BLANC R. - GALAUP C. 35 48 57 52 54 34 66 48 45 33 47 26 43 48 1,5 634,5
4 FRANCART D. - LARIAU D. 38 38 16 41 36 35 58 46 59 50 61 64 46 40   628
5 DELEFLIE M. - GERENTE A. 49 42 53 38 45 55 38 43 48 54 43 31 44 42   625
6 BAUQUIER D. - LAGACHE P. 44 42 37 49 51 72 46 45 45 36 29 39 27 50   612
7 MEJEAN J.M. - MELIN G. 46 58 33 45 45 51 32 45 28 57 36 59 26 50   611
8 HUSEINALI N. - DORSEUIL A. 41 52 54 45 30 18 24 47 31 43 54 56 63 42   600

Phase A

Les résultats

(Paires qualifiés en rouge)

clt perf Noms des Paires s1 s2 s3 s4 Total
1 1 Melin - Méjean 11 49 24 10 93
2 7 Blanc - Galaup 29 17 -6 51 90
3 1 Deleflie - Gérente  10 45 3 29 87
4 14 Lariau - Francart 2 32 9 30 74
5 2 Breslaw - Wanquet  33 -2 29 -13 47
6 -4 Lagache - Bauquier 4 6 4 27 41
7 6 Demaison - Duclos -26 17 9 31 31
8 -4 Huseinali - Dorseuil 25 14 21 -32 28
9 -3 Michaux - Michaux 20 41 11 -47 24
10 -3 Drieux - Neulat 13 -8 -30 35 11
11 2 Baron - Reusser -2 -24 3 11 -13
12 -2 Rouvrais - Vérhile -16 -26 23 -4 -23
13 2 Milon - Vidal 16 -25 -27 11 -25
14 -13 Vigna - Mondon 9 -23 1 -13 -27
15 -5 Sort - Sénizergues -34 -18 32 -22 -42
16 0 Jaffard - Sauger -16 17 -34 -16 -48
17 -7 Achard - Verbail 37 -24 -37 -36 -60
18 -2 Guirado - Moulon  -2 -26 -5 -31 -65
19 1 Drieux - Potier  -28 -70 8 -8 -98
20 -1 Durand - Spriet -85 9 -37 -34 -147

Dames

Les résultats

Classt Noms T1 T2 T3 T4 Péna Total
1 DELEFLIE F. - HUSEINALI N. 54,8 25 32,6 27,6   140
2 AOUATE C. - WAN HOI R. 56 70 -19,4 4,8   111,4
3 VIGNA G. - MICHAUX D. 31 -3,8 48,8 19,2   95,2
4 SPRIET N. - CHENUET-BARROIS A. -64,8 38,8 32,6 20   26,6
5 BOYER M.T. - BAUQUIER D. 12,2 -5,2 -12,4 19,6   14,2
6 OLERON J. - ROUAULT F. -42,6 19,6 45,4 -17,4   5
7 ELDIN N. - REYNAUD C. 36,2 -5,2 -29 -2,2 1 -1,2
8 BOREANAZ G. - LELAY M. 1,4 -32,6 4,6 -26,6   -53,2
9 BOYET D. - SAUGER E. -17,6 -22,2 -9,4 -5,6   -54,8
10 BARON D. - SAVATTIER F. 2,6 -36,4 -40,2 -6,8   -80,8
11 DURAND B. - AURIE C. -43 11,6 -27,2 -34,6   -93,2
12 YAKIMENKO O. - DUVERGER B. -26,2 -59,6 -26,4 2   -110